Горячая линия (4922)77-30-05
по будням с 9:00 до 17:00
г. Владимир, ул. Разина, д. 21, офис 203, приём по будням с 9:00 до 17:00, обед 12:30-13:00

Региональный оператор ООО «Биотехнологии» увеличивает объёмы обработки отходов

На пресс-конференции 30 мая врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев поделился своими планами на решение мусорной проблемы в регионе-33.

В связи с этим редакция «Томикса» поинтересовалась, как идёт продвижение планов у одного из региональных операторов Владимирской области ООО «Биотехнологии» по вовлечению во вторичный оборот твёрдых коммунальных отходов.


В компании заверили, что процесс увеличения объём отходов, отправляемых на обработку планомерно развивается.

Коробки
Регоператор


Напомним, что Зоне № 2 Владимирской области, в которой ООО «Биотехнологии» предоставляет услуги по обращению с отходами, с начала деятельности было установлено 8 пунктов приёма вторсырья в городах Владимир, Ковров и Вязники. Только за первый квартал текущего года в этих экопунктах было собрано и отправлено на переработку почти 9 тонн пластика, 36 тонн макулатуры, 3,5 тонн стекла, 350 килограмм алюминиевых банок.

Мешки
Вторсырье


Кроме того, в рамках Российского эколого-благотворительного волонтёрского проекта «Добрые крышечки» было собрано 1190 килограмм пластиковых крышечек от питьевых продуктов. В сборе приняли участие 20 дошкольных и средних образовательных учреждений города Владимира.

Биотехнологии 1
Биотехнологии


Регулярно увеличивается и количество контейнеров для раздельного накопления отходов. Контейнерные площадки города Владимира ежемесячно пополняются не менее, чем пятью десятками таких контейнеров.


Помимо уже существующей сортировочной станции, расположенной в городе Владимире, в Зоне №2 начато строительство ещё одной сортировки в районе деревни Тереховицы Камешковского района. Запуск её в эксплуатацию планируется в этом году.

Биотехнологии 2
Биотехнологии 3

Ссылка на источник: https://архив.томикс33.рф/?p=395