Горячая линия (4922)77-30-05
по будням с 9:00 до 17:00
г. Владимир, ул. Разина, д. 21, офис 203, приём по будням с 9:00 до 17:00, обед 12:30-13:00

В Вязниковском и Гороховецком районах новый перевозчик твёрдых коммунальных отходов

Вот уже четверную неделю в Вязниковском и Гороховецком районах работает новый перевозчик твёрдых коммунальных отходов: мусор с контейнеров вместо ковровской организации «ЭкоГрад» теперь вывозит ООО «Вторресурс». К субподряду компанию привлек региональный оператор ООО «Биотехнологии»

В Вязниковском и Гороховецком районах новый перевозчик твёрдых коммунальных отходов

В соцсетях появились сообщения с беспокойством жителей Вязниковского и Гороховецкого районов по поводу смены перевозчика. Возникали вопросы, повлияет ли эта смена на качество обслуживания населения и на порядок оплаты за услугу. «Контракт с компанией «ЭкоГрад» по обслуживанию Вязниковского и Гороховецкого районов закончился в декабре 2022 года. Продлевать его на эту территорию по текущей стоимости транспортирования отходов компания посчитала для себя экономически нецелесообразной. Но с ней в 2023 году ООО «Биотехнологии» продолжает сотрудничество по предоставлению услуг в Коврове и Ковровском районе. В новом году обслуживать Вязниковский и Гороховецкий районы согласилась компания ООО «Вторресурс», которая ранее занималась вывозом отходов в Гусь-Хрустальном районе. Для того чтобы не создавать сумятицу с переходным периодом смены перевозчика в новогодние праздники, компания «ЭкоГрад» согласилась обслуживать Вязниковский и Гороховецкий районы до 15 января 2023 года. С 16 января к работе приступил новый перевозчик. Что касается беспокойства жителей по поводу оплаты за услугу и периодичности вывоза отходов, то никаких изменений для них не произойдёт. Изменились лишь контактные телефоны диспетчеров, принимающих звонки от потребителей услуги в Вязниковском и Гороховецком районах», — пояснил гендиректор регионального оператора Альберт Скворцов.

cfa100ab-b0fd-41c3-9cda-2b40d85ace5b.jpeg

О работе новой организации рассказал директор обособленного подразделения ООО «Вторресурс» в городе Вязники Никита Гренадеров:

На рынке твёрдых коммунальных отходов ООО «Вторресурс» работает с 2016 года. Физическим лицам, в связи со сменой перевозчика, никаких договоров перезаключать не нужно. А юридическим лицам, с которыми ранее «ЭкоГрад», как представитель регоператора, подписывал договоры на вывоз ТКО, высылаются дополнительные соглашения. На данный момент Гороховецкий и Вязниковский районы обслуживают 8 мусоровозов. У нас в наличии автомашины на базе МАЗа, задней и боковой погрузки. Также имеются бункеровоз и ломовоз для уборки крупно-габаритных отходов. Ожидаем поставку еще нескольких машин для более оперативной уборки. Штат сотрудников на данный момент полный. Тем не менее часть людей сейчас проходит обучение: мусоровоз – особая техника и найти человека, который умеет им управлять – не просто. Что касается контейнеров, то часть из них региональный оператор уже выкупил у «ЭкоГрада» и часть выкупает в рассрочку по оговоренной цене. Будет дополняться парк контейнеров и современными пластиковыми, а часть пришедших в негодность — ремонтироваться. Логистику вывоза мусора мы улучшаем с каждым днем. В этом нам помогают главы администраций. Им территория лучше знакома, и они активно подсказывают нам, как лучше организовать работу.

4e45e769-50d8-476e-83ca-02636ad49f73.jpeg

Возникали ли трудности в связи с началом работы ООО «Вторресурс» в новых для него районах?

Да, действительно, в первые дни работы из-за незнакомой водителям логистики были случаи задержки очистки контейнерных площадок в некоторых населённых пунктах. Но с этим мы быстро справились. В целом же подавляющее большинство жителей Вязниковского и Гороховецкого районов даже не заметили смены перевозчика. Во всяком случае в настоящее время в соцсетях недовольство работой компании не наблюдается. А по некоторым отзывам обстановка на контейнерных площадках даже улучшилась. На жалобы граждан по различным возникающим вопросам мы стараемся реагировать максимально оперативно.

Где именно организация базируется в Вязниках? Куда обращаться жителям в случае возникновения проблем?

Вся техника базируется в Вязниках на улице Железнодорожная, 41 А. Тут и база, и ремонтная мастерская и офис, куда могут обращаться жители по всем интересующим вопросам. Можно обращаться и в адрес регионального оператора по почтовому адресу и телефонам, указанным на сайте ООО «Биотехнологии».

КОНТАКТЫ

диспетчер Гороховец, Вязники: 8-996-191-32-39;

договорной отдел Гороховец, Вязники: 8-996-191-32-38;

мастер участка Вязники и Вязниковский район: 8-996-191-32-40;

мастер участка Гороховец и Гороховецкий район: 8-962-086-82-71.

Ссылка на источник: https://zebra-tv.ru/