Во Владимире прошла акция по уборке территорий монастырей от мусора. Мероприятие было организовано администрацией города Владимира совместно с Владимирской Епархией и приурочено ко дню памяти святого благоверного князя Александра Невского.
Проводили уборку в Свято-Успенском Княгинином женском монастыре и Богородице-Рождественском мужском монастыре. В последнее время в этих обителях прошел ряд ремонтных работ и работ по благоустройству территории. И если все вышеперечисленное монастыри смогли сделать своими силами, то вот для того, чтобы очистить территории от строительного и прочего мусора, православным монастырям потребовалась спецпомощь.
В субботнике, кроме послушников монастырей, монахов, работников муниципальных предприятий приняли участие сотрудники регионального оператора по зоне №2 ООО «Биотехнологии».
Это не первый раз, когда региональный оператор принимает участие в экологической акции. Напомним, 6 мая 21 года прошла уборкатерритории, прилегающей к водоему, в поселке Боголюбово, где сотрудники ООО «Биотехнологии» вместе с экологическими активистами убрали весь мусор у водоема.
Об участии в субботнике, посвященном Александру Невскому, рассказал официальный представитель ООО «Биотехнологии» Альберт Скворцов: «Региональный оператор всегда с готовностью откликается на подобные инициативы. Всего было вывезено 16 кубометров мусора».
Ссылка на источник: https://www.tv-mig.ru